M1 News
» » КРУАССАНЫ: ТОП-7 РЕЦЕПТОВ
» » КРУАССАНЫ: ТОП-7 РЕЦЕПТОВ

    КРУАССАНЫ: ТОП-7 РЕЦЕПТОВ





    1) Круассаны из слоеного теста с шоколадом

    ИНГРЕДИЕНТЫ:
    ● слоеное дрожжевое тесто 1 упаковка
    ● плитка черного шоколада 1 шт.
    ● растительное масло для смазывания
    ● вода для смазывания
    ● рубленый шоколад для украшения
    ● мука для раскатывания

    ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
    1. Слоеное тесто разморозить. Раскатать на присыпанной мукой поверхности в большой пласт, затем нарезать треугольниками. Положить в основание несколько кусочков шоколада.
    2. Закрутить в трубочку. Придать форму рогалика, слегка изогнув.
    3. Застелить противень фольгой или бумагой для выпечки. Смазать маслом, разложить круассаны и сбрызнуть их водой. Выпекать при температуре 180-210 градусов до золотистого цвета.
    4. Готовые круассаны по желанию украсить мелко нарубленным шоколадом. Слегка остудить и подавать вместе с кофе.

    2) Круассаны с корицей

    ИНГРЕДИЕНТЫ:
    ● дрожжи 8 г
    ● масло сливочное 2 ст.л.
    ● молоко 1 стакан
    ● мука 2 стакана
    ● сахар для теста 2 ст.л.
    ● яйца 2 шт.
    ● соль по вкусу
    ● корица 1 ст.л.
    ● сахар для начинки 4 ст. л.

    ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
    1. Смешиваем муку, дрожжи, разведенные в небольшом количестве теплого молока, сахар, молоко, яйца и соль.
    2. Замешиваем тесто, формируем шар, кладем его в миску и накрываем полотенцем. Дать подняться тесту в тепле.
    3.В поднявшееся тесто вмешиваем порубленное на мелкие кусочки сливочное масло, снова оставляем тесто в теплом месте и даем подняться.
    4. После этого делим тесто на части (на 24 круасана) и скатываем из них шарики, которые опять оставляем, чтобы поднялись.
    5. Поднявшиеся шарики теста надо раскатывать в ладонях так, чтобы получились длинные конусы длиной 15-18см. Конусы раскатывем, чтобы получились длинные треугольники из теста.
    6. Для начинки перемешиваем сахар с корицей, и на каждый треугольник высыпаем по 1 чайной ложке начинки, начиная от широкой части до середины треугольника.
    7. После этого скатываем круасаны: беремся за широкий край треугольника, подгибаем его и скатываем в сторону сужения, чтобы получился аккуратный рогалик. Тесто при закручивании не надо растягивать.
    8. Готовые рогалики опять оставляем в тепле и даем последний раз подняться. Теперь можно смазать их взбитым яйцом, выложить на смазанный маслом противень и выпекать в духовке, пока круассаны не приобретут ровный золотистый цвет.

    3) Круассаны с клубникой

    ИНГРЕДИЕНТЫ:
    ● круассаны без начинки 2 шт.
    ● заварной крем
    ● клубника 100 г

    ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
    Разогреть готовые круассаны без начинки, разрезать пополам, намазать заварным кремом и разложить кусочки свежей клубники.Подавать на завтрак с горячим кофе.

    4) Как приготовить домашние круассаны с шоколадом

    ИНГРЕДИЕНТЫ:
    ● тесто слоеное – 200 граммов
    ● масло сливочное – 140 граммов
    ● масло растительное
    ● мука – 23 грамма
    ● сахар – 250 граммов
    ● молоко – 300 миллилитров
    ● какао – 7 граммов
    ● шоколад темный – 100 граммов
    ● соль
    ● шоколад белый – 100 граммов
    ● клубника
    ● мята

    ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
    1. Ставим на огонь два сотейника. В один из них добавляем 200 миллилитров молока, 150 граммов сахара и одну столовую ложку какао. Перемешиваем. Во второй сотейник добавляем 100 миллилитров молока и 100 граммов сахара. Перемешиваем. Постоянно следим за содержимым сотейников.
    2. Добавляем соль в оба сотейника. В сотейник с какао добавляем 80 граммов сливочного масла, во второй – 30 граммов. Размешиваем. Когда масло растопится, добавляем в сотейник с какао темный шоколад, а во второй – белый шоколад. Снимаем с огня.Возвращаем на маленький огонь сотейник с какао. Добавляем 2 столовые ложки муки.

    Интенсивно размешиваем венчиком. Ставим на маленький огонь второй сотейник. Добавляем 2 чайные ложки муки. Интенсивно размешиваем венчиком. Снимаем оба сотейника с огня и даем остыть. Затем ставим в холодильник.Готовим круассаны. Присыпаем поверхность стола мукой. Раскатываем скалкой пласт слоеного теста. Растапливаем на водяной бане сливочное масло. Разрезаем тесто на 4 равные части. Застилаем противень пергаментом. Смазываем растительным маслом.Промазываем тесто растопленным сливочным маслом. Сворачиваем тесто спиралью не очень плотно. Выкладываем на противень. Смазываем круассаны сверху остатками растопленного масла. Ставим в духовку 180 С на 10 минут.Выкладываем круассаны на тарелку. Подаем с двумя видами шоколадной пасты. Украшаем клубникой и мятой.

    5) Круассаны из слоеного теста

    ИНГРЕДИЕНТЫ:
    ● 450 г дрожжевого слоеного теста
    ● 100-150 г шоколада или шоколадной пасты
    ● молоко, для смазывания
    ● мука, для раскатывания
    ● сливочное масло, для смазывания

    ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
    Слоеное тесто разморозить. Раскатать в прямоугольник на присыпанной мукой поверхности, затем разрезать на треугольники.Положить в основание шоколад, или смазать тесто шоколадной пастой. Закрутить в трубочку и придать форму рогалика. Застелить противень бумагой для выпечки и смазать маслом. Разложить круассаны и смазать их молоком. Выпекать при температуре 180-210 градусов до золотистого цвета, 15-20 минут.

    6) ДОМАШНИЕ КРУАССАНЫ

    ИНГРЕДИЕНТЫ:
    ● Мука пшеничная 450 г
    ● Дрожжи 8 г
    ● Сахар (песок) 60 г
    ● Яйцо куриное 2 шт
    ● Масло сливочное 180 г
    ● Масло подсолнечное 20 г
    ● Соль поваренная 5 г

    ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
    Дрожжи развести в 150 мл теплой воды, дать постоять 10 мин., затем перемешать. Просеять муку, высыпать в глубокую миску. 30 г сливочного масла размять руками и растереть с мукой.Добавить 1 яйцо, сахар, 1/2 ч. л. соли, дрожжи и вымесить гладкое эластичное тесто (месить 10-15 мин.). Стол присыпать мукой, тесто раскатать в прямоугольник размерами 50 х 20 см. Оставшееся сливочное масло размять, разделить на 3 части.

    Намазать 1/3 масла на 2/3 поверхности теста при помощи тыльной стороны столовой ложки, отступив от краев теста 2-3 см. (Масло не должно полностью растаять, а состоять из небольших комочков). Несмазанную поверхность завернуть на половину смазанной поверхности и прикрыть оставшейся смазанной поверхностью. Получится трехслойный прямоугольник размерами примерно 17 х 20 см. Края теста хорошо залепить руками, чтобы масло не вылезло при дальнейшем раскатывании теста. Тесто развернуть на 90° вправо и снова раскатать в прямоугольник размерами 50 х 20 см.

    Тесто осторожно переложить на лист пергамента (или кальки), закрыть вторым листом, свернуть пополам, накрыть полотенцем и положить в холодильник на 30 мин. По истечении указанного времени переложить тесто на посыпанный мукой стол.Полностью повторить предыдущую процедуру еще 2 раза.
    Повторить еще 3 раза предыдущую процедуру, но уже без масла. В холодильник тесто положить только после третьего повтора.

    Тесто раскатать в прямоугольник размерами 52 х 30 см, накрыть полотенцем и оставить на 10 мин. Затем разрезать тесто вдоль пополам, каждый пласт разрезать на 8 треугольников основанием 13 см. Свернуть из треугольников круассаны, положить кончиком вниз на смазанный растительным маслом противень, придав им форму полумесяца. Расстояние между круассанами минимум 5 см. Смазать круассаны яйцом и оставить на 40 мин. для поднятия (лучше в шкаф или холодную духовку, чтобы не было потоков воздуха, иначе круассаны подсохнут).Разогреть духовку до 220°С. Выпекать круассаны 15-20 мин. Круассаны готовы!

    7) КРУАССАНЧИКИ С ШОКОЛАДОМ

    ИНГРЕДИЕНТЫ:

    Тесто:
    ● Вода теплая - 75мл
    ● Мука - 225г
    ● Дрожжи - 1/2ч.л.
    ● Сахар - 2ст.л.
    ● Яйцо - 1шт.
    ● Соль - 1/2ч.л.

    Для прослойки теста:
    ● Сливочное масло -60- 100г

    Для начинки:
    ● Шоколад молочный(или горький) - 100г

    Для смазывания:
    ● Желток яйца+ 1ч.л. слив. масла

    ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
    В теплой воде растворить дрожжи и сахар - дать постоять минут 10-15. Затем в дрожжевую воду добавить яйцо - перемешать, постепенно всыпать 2/3муки и соль - перемешать. Затем тесто выложить на рабочую поверхность , добавить остатки муки и замесить мягкое, не липнущее к рукам тесто - вымешивать примерно 5минут. Тесто завернуть в полиэтиленовый пакет и положить в холодильник минут на 15. Охлажденное тесто раскатать в пласт толщиной 1см, смазать поверхность половиной размягченного масла, сложить втрое. Тесто посыпать мукой и снова раскатать до толщины 1см, смазать остатками масла и сложить пласт втрое - 2раза.При дальнейшей раскати тонкие слои теста могут разорваться и нарушится слоистость.Тесто завернуть в полиэтиленовый пакет и убрать в холодильник минут на 15.

    Затем достать и приступить к разделке: сначала разрезать на 2 части.На присыпанной мукой рабочей поверхности тесто раскатать в прямоугольник, разрезать по длинной стороне на 2 одинаковые части, затем каждую часть на треугольники. На широкую часть каждого треугольника выложить по дольке шоколада, закрыть тестом и слегка защепить(чтобы при выпечке шоколад не вытек) свернуть рулетиком и выложить на противень. Когда все круассанчики будут сформированы, противень накрыть полотенцем и оставить минут на 10-15 расстояться. Затем поверхность круассанов смазать смесью желтка и масла. Выпекать в заранее разогретой до 200градусов духовке 25 минут до румяного цвета. Готовые круассанчики выложить на блюдо, дать им остыть, сверху можно полить растопленным шоколадом.

    Присылайте свои рецепты в предложенные новости


    Похожие новости
  • КРУАССАНЫ: ТОП-5 ДОМАШНИХ РЕЦЕПТОВ
  • КРУАССАНЫ: ТОП-5 ДОМАШНИХ РЕЦЕПТОВ ✨
  • Быстрые круассаны с шоколадом 
  • Быстрые круассаны с шоколадом
  • Круассаны с сыром и ветчиной

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Новые статьи
28 июнь КамАЗ-5325 1979 года.

28 июнь Вконтакте появился социально-развлекательный проект бизнес» , в котором люди ежедневно

28 июнь На МКС установили оборудование для Интернета Солнечной системы

Топ новости